Информационный сервис по выбору страховых компаний
Нужна помощь? Звоните! +7 (812) 957-74-09

Правила вождения в непогоду, от опытных водителей.

Полис КАСКО защищает нас буквально от любых нанесенных повреждений автомобилю и очень часто даже включает страхование от несчастного случая, но… лучше всего вообще ездить безаварийно. А в этом нам помогут простые правила вождения в плохих погодных условиях. Специально для этого мы и подготовили для Вас данную статью на нашем сайте.

Если на дороге, вы сталкиваетесь с пургой, сильной метелью или снежной бурей, всегда важно не растеряться, а быть внимательным и предельно собранным во время принятия решений. От этого напрямую зависит Ваша жизнь.
Садясь за руль зимой, нужно быть подготовленным к сложным погодным условиям. Вам необходимо владеть определёнными навыками вождения, выполнять некоторые правила и понимать, как именно вести себя в дороге и что делать в случае непредвиденной ситуации.
Мы выделили ряд навыков, которыми должен владеть каждый, уверенный в себе водитель:
1. Не паниковать.
Неспокойное, нервное состояние — без сомнений, окажет не самое благоприятное воздействие на Вашу реакцию.
2. Уменьшите скорость.
Помните о скользких дорогах. Не следует сбрасывать скорость движения резко. Тормозите плавно и ровно, иначе, Вы увеличиваете риск потерять сцепление с дорогой и уйти в занос. Не стоит забывать, что чем меньше вес транспортного средства, тем легче ему потерять сцепление с дорогой.
3. Следите за другими водителями.
Если Вы видите, что погода портится, и другие автомобиле снижают скорость, или съезжают на обочину, советуем последовать их примеру. Бурю и метель, лучше переждать.
4. Сохраняйте дистанцию.
Расстояние между автомобилями во время движения по скользкой дороге увеличивается.
Дистанция должна составлять 400 метров.
5. Вхождение в поворот.
На прямой, до начала поворота снижаем скорость. Дабы избежать пробуксовки, выкручиваем руль без лишних рывков, плавным размеренным движением. После прохождения поворота, избегайте резкого ускорения.
6. Выход из заноса.
Случается, не удалось избежать подобной ситуации. Не теряйте контроль. Правильная тактика вывода автомобиля из заноса зависит от привода. Ваши действия:
Задний привод: снизить нажим давление на педаль акселератора; повернуть рулевое колесо в сторону заноса.
Передний привод: слегка повысить нажатие педали газа; скорректировать направление движения.
7. Техническое оснащение.
Помните ценное правило: Лучше «переобуть» машину на неделю раньше, чем на минуту позже. Вы же не забываете купить зимние ботинки и спасти ноги от мороза. Всё должно быть своевременно. Проверьте наличие в багажном отделении лопаты, аварийного знака и, если необходимо, цепи противоскольжения.

  • Страховой каталог INS.ORG.RU
Официальный сайт компании Kasko24open.
Copyright © 2010–2018 Kasko24open. Все права защищены
Создание и продвижение сайта - Sitex group