Информационный сервис по выбору страховых компаний
Нужна помощь? Звоните! +7 (812) 957-74-09

Приобретение полиса КАСКО.

Могу сказать сразу, несмотря на то, что я опытный водитель, имеющий большой стаж, приобретение страхового полиса КАСКО я считала ненужной роскошью, поэтому и обходилась минимумом: страховым полисом ОСАГО. Первые сомнения: «А может купить КАСКО закрались после того, как я поменяла свою «повидавшую жизнь» восьмерку на новенький автомобиль. Стоимость КАСКО вполне реальна, да и на душе спокойней будет. С Ладой – то я ни в чем не сомневалась и ничего не боялась: ее можно было оставить где-угодно не опасаясь угона, взломов, краж с автомобиля. Ей были не страшны любые случайные царапины или, и того хуже, вмятины (на общем фоне автомобиля их даже не было бы заметно).

Однако новый, темно-вишневый автомобиль, явно заслуживал лучшей участи. И снова в голову стали закрадываться мысли: «А может все-таки купить КАСКО?» или как обычно, приобрести полис ОСАГО? Я была в сомнениях, поэтому решила поинтересоваться мнением знакомых, стоит или не стоит приобретать КАСКО. Мои знакомые, которые имели новенькие иномарки, однако каким-то образом обходились без гаража для авто,  узнав, что и как смотрели на меня как на сумасшедшую, мол: «Ты еще не застраховала? Беги немедленно!» И тут я начала понимать, что ОСАГО, это, конечно, замечательно, но без КАСКО мне никак не обойтись.

Но не все так просто. Решить то я решила, купить КАСКО согласна, но куда идти, к кому обращаться я совершенно не знала, и это ввергло меня в своеобразный ступор.

Один мой знакомый вскользь упомянул, что есть страховые брокеры, воспользовавшись услугами которых, удобней всего рассчитать КАСКО, вот они то тебе и нужны, так что, как говорится, «карты в руки». Это стало моей спасительной соломинкой.

Я засела в Интернете, почитала форумы, но все равно ни на чем конкретном так и не остановилась, уж слишком много было всякой информации. Тогда я снова позвонила другу. Тут и оказалось, что мать его подруги работает страховым брокером. Дальше уже было дело техники.

Я позвонила Анне (так звали страхового брокера), договорилась о встрече. Анна оказалась приятной женщиной, с которой мы легко нашли общий язык. Всего через пятнадцать минут мы уже активно обсуждали варианты страховочных полисов, а если точнее, варианты, предлагаемые тремя компаниями-страховщиками. Анна объяснила все просто и понятно, включая оборудование автомобиля противоугонным устройством. Странно было слышать об этом из женских уст, однако Анна вполне квалифицированно и доступно, оперируя терминами, цифрами и данными приводила все «за» и «против» каждого конкретного варианта, так что лучшего помощника по подбору страхового полиса мне было и не найти.

Разобравшись с основными моментами, мы с Анной проанализировали стоимость КАСКО, различные нюансы стоянок для автомобиля и качество сервисного обслуживания. После детального сравнения и анализа остались лишь два варианта. После этого выбор было сделать уже легко. Вполне понятно, что я намеревалась оплатить услуги Анны, поскольку немало времени провела в ее офисе, а всякий труд, как известно, должен оплачиваться. К тому же, я была очень довольна качеством предоставленных мне услуг. Работать с Анной оказалось одно удовольствие!

Итак, страховой полис оформлен, все документы готовы, во всем полный порядок, осталось рассчитаться с Анной. И тут вдруг оказалось, что клиентам-страхователям услуги страхового брокера предоставляются абсолютно бесплатно! Все дело в том, что услуги брокеров оплачивает сама страховая компания. Так что страховой брокер – это совсем не страшный, а очень даже полезный человек!

каско

  • Страховой каталог INS.ORG.RU
Официальный сайт компании Kasko24open.
Copyright © 2010–2018 Kasko24open. Все права защищены
Создание и продвижение сайта - Sitex group